День безопасности. Внимание всем!

02.03.2022

 

День безопасности. Внимание всем!

 

Как правильно вести себя в случае чрезвычайной ситуации, какой алгоритм действий необходимо выполнить при получении сигнала «Внимание всем!» – об этом и многом другом расскажут работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!»

Первый этап акции пройдет с 1 по 11 марта в учреждениях образования. С учащимися спасатели отработают планы эвакуации, расскажут о действиях по сигналу «Внимание всем!», в игровой форме проведут интерактивные занятия по безопасности: «Пожарная лаборатория», «Чрезвычайная ситуация», «Шаги спасения». На этом же этапе старшеклассники подробнее познакомятся с профессией спасателя, узнают, как можно стать курсантом университета МЧС.

Второй этап акции, который пройдёт с 14 по 18 марта, будет нацелен на жильцов общежитий, трудовые коллективы, а также жителей сельских населенных пунктов. Новый интерактивный проект от МЧС «Факторы безопасности» позволит каждого вовлечь в диалог о безопасности и заставит задуматься о причинах возникновения пожаров. Участники смогут сами попробовать установить причину того или иного пожара, изображенного на фото, и определить причины, которые привели к огненной трагедии.

Для жителей сельских населенных пунктов проведут тематические мероприятия «Скарбонка бяспекi» в Домах культуры и на открытых площадках.

Приглашаем жителей Столбцовщины присоединиться к мероприятиям акции.