С заботой о безопасности малой Родины

05.08.2022

Как известно, вопросы безопасности актуальны как для любого времени, так и для любого возраста. Именно поэтому спасатели стремятся охватить в рамках проводимых акций каждого человека на протяжении всего года. Так, уже стала традиционной акция «С заботой о безопасности малой Родины», которая проводится в сельских населенных пунктах, городах, садовых товариществах с целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели на них лиц пенсионного и пожилого возраста. В этом году акция проходит в два этапа: с 1 по 19 августа и с 19 сентября по 1 октября.

   В рамках акции будет организована работа со средствами массовой информации: будут размещаться тематические материалы в печатных изданиях и на интернет-ресурсах.  По возможности, будут организованы «Ярмарки безопасности» в сельских населённых пунктах, а также проведение профилактической работы по маршруту движения торговых автолавок - «Автолавка безопасности».

Не обойдётся акция и без распространения наглядно-изобразительной продукции: спасатели будут адресно отправлять обучающую продукцию, используя тематические конверты.

Данная акция, как и многие другие мероприятия, затронет только несколько недель из нашей жизни, но спасатели призывают: поселите безопасность в вашем доме навсегда. Ведь это сделать не так уж и трудно: установите автономные пожарные извещатели, приведите в порядок электропроводку и печное отопление, не допускайте курения в квартире (доме)! Будьте примером безопасного поведения для ваших детей и, конечно, не забывайте о безопасности ваших родителей!